Porsche показала новое купе Cayman (фото)

Porsche на автосалоне в Лос-Анджелесе представила купе Cayman — закрытую версию представленного ранее Boxter. Новый Cayman стал легче, ниже и стремительнее предшественника, а также более экономичным. Как передает Carscoop, под капотом "Каймана" те же шестицилиндровые двигатели, что и у "Бокстера", но каждый сделали на 10 л.с. мощнее.

При этом Cayman стал на 30 кг легче предшественника, кузов — на 40% жестче, колесная база и колея были немного увеличены, что улучшило управляемость, а также сделало силуэт стремительнее. Даже такую деталь, как объем багажника (крайне важно для любого владельца Porsche!) инженеры увеличили на 15 литров.

Базовая версия Kayman оснащена двигателем объемом 2,7 л мощностью 271 л.с. Он разгоняет автомобиль до сотни за 5,7 секунды. Более мощная версия Kayman S с двигателем 3,4 л мощностью 321 л.с. разгоняется до сотни за 4,9 секунды, а с опциональным пакетом Sport Chrono за 4,7 секунды. Речь идет о модификациях с роботизированной коробкой PDK, также обе машины предлагаются с 6-ступенчатой "механикой".

В США цены на Cayman, продажи которого стартуют весной 2013 года, начинаются с 52600 долларов (Cayman) и 63800 за Cayman S. В Великобритании Cayman стоит 39694 фунта.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам