Луценко получает все лекарства — Пенитенциарная служба

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что информация экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о непредоставлении ему лечения не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

"Эта информация не соответствует действительности. Рекомендованное медикаментозное лечение он получает систематически, о чем свидетельствуют листы назначения и подписи на них самого Луценко о получении медпрепаратов", — подчеркнули в пресс-службе.

В Пенитенциарной службе отметили, что 8 ноября в Менской исправительной колонии специалисты МОЗ и ГПтС осуществили комиссионный медосмотр осужденного Луценко, после чего назначили ему лечение под надзором медперсонала колонии.

Кроме того, Луценко рекомендовали "инструментальное и лабораторное дообследование состояния здоровья по профилю гастроэнтерологии, с возможной дальнейшей консультацией врачей соответствующего профиля".

Как известно, 28 ноября Луценко обратился к начальнику Менской колонии №91 с заявлением о блокировании его лечения в колонии. По словам Луценко, в течении 20 дней он не получил ни одной пилюли из прописанных ему специалистами МОЗ медпрепаратов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам