Бюджетный курс гривни носит технический характер — НБУ

Отображаемый в государственном бюджете курс гривни к доллару носит технический характер и не является официальным прогнозом Национального банка Украины, сообщил заместитель директора генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Александр Арсенюк.

"Это не прогноз, это просто технический показатель", — сказал он в ходе "круглого стола" в четверг.

По словам А.Арсенюка, такой ориентир является приблизительным: украинцам нецелесообразно опираться на него при составлении планов.

Как сообщалось, согласно консенсус-прогнозу, подготовленному в ноябре в Министерстве экономического развития и торговли Украины на основании оценок экспертов из 15 государственных и неправительственных организаций, курс гривни к доллару к концу текущего года составит 8,41 грн/$1, а к концу следующего – до 8,81 грн/$1: максимальные оценки на текущий год находились в диапазоне от 8,2 грн/$1 до 8,8 грн/$1, а на следующий – от 8,35 грн/$1 до 9,5 грн/$1.

По неофициальным данным, курсовой ориентир на 2013 год установлен правительством на уровне 8,5 грн/$.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам