Еврокомиссар призывает Европу показать характер "Газпрому"

Эттингер также призвал страны-членов ЕС показать характер в переговорах с "Газпромом", выступая перед членами комитета по энергетике Европейского парламента, пишет "Українська енергетика" со ссылкой на издание Platts.

"Каждый раз, когда вертолет "Газпрома" приземляется в столицах ЕС, перед ним стелют красную дорожку, подписывают соглашения, а затем правительства обращаются к ЕС и говорят: "Защитите нас". Сегодня я призываю депутатов Европарламента обратиться к своим правительствам и подчеркнуть, что им необходимо показать характер в этих переговорах с русскими", сказал он.

Он также сказал, что Еврокомиссия должна провести переговоры с Россией по вопросам экологических аспектов, а также безопасности новых соглашений.

Напомним, недавно некоторые страны-члены ЕС подписали контракты с "Газпромом" по строительству газопровода "Южный поток".

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам