Бывший топ-менеджер Microsoft займется продажей марихуаны


Экс-топ-менеджер IT-гиганта Microsoft Джеймен Шайвли решил запустить собственное дело по выращиванию и продаже марихуаны. Об этом сообщает KIRO-TV, аффилированный с телеканалом CBS.

В течение грядущего года Шайвли планирует изучить рынок и выстроить систему продаж. Свой бизнес он намерен назвать в честь прадеда Диего Пелисье, который в конце 19-го века был крупнейшим местным производителем наркотического зелья. "Марихуана, фигурально выражаясь, у меня в крови", — сыронизировал Шайвли.

Бизнесмен сообщил, что будущая продукция его фирмы не будет дешевой. Он планирует позиционировать выращенную марихуану премиум качества так же, как дорогой коньяк, бренди или сигары: как продукт, который потребляют в малых количествах ответственные взрослые люди.

С 6 декабря в штате Вашингтон, как и в Колорадо, потребление марихуаны будет разрешено: лицам старше 21 года можно будет в ограниченных количествах выращивать ее, приобретать и использовать. Так, в начале ноября за соответствующую поправку к законодательству высказались на референдуме жители этих штатов.

Таким образом, в штате Вашингтон рассчитывают только за счет налогов на марихуану получить около $2 млрд в ближайшие пять лет. По словам Шайвли, Вашингтон может совершить для продвижения марихуаны то же самое, что Кентукки сделал для бурбона.

По информации Шайвли на LinkedIn, он работал в Microsoft с августа 2003 года по июль 2009-го, занимая пост менеджера по корпоративной стратегии. На данный момент Шайвли является исполнительным директором фирмы Findood.com.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам