Азаров поблагодарил членов Кабмина за работу


Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров заявляет, что в понедельник провел последнее заседание правительства в должности премьер-министра, на котором объявил членам Кабмина о своем решении об отставке с должности и ознакомил их с указом президента об отставке всего состава украинского правительства.

"Я поблагодарил членов Кабинета министров за их работу, которая в условиях мирового экономического кризиса позволила стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Украине, укрепить государственные финансы, дала возможность развивать внутренний рынок и повышать социальные стандарты", — говорится в заявлении Н.Азарова, опубликованном на сайте украинского правительства в понедельник.

В ходе заседания он также подчеркнул, что, согласно указу президента, члены Кабмина должны продолжать исполнять свои обязанности до назначения нового состава правительства. "Мы обязаны сделать все, чтобы обеспечить на этот период безусловное выполнение планов социально-экономического развития государства, бесперебойное функционирование всех систем государственной власти", — подчеркнул Н.Азаров.

Как сообщалось, в понедельник Н.Азаров обратился к главе государства с заявлением об отставке в связи с избранием народным депутатом Украины. Поскольку, согласно ст. 115 Конституции отставка премьера имеет следствием отставку всего состава Кабмина, президент Виктор Янукович принял также отставку украинского правительства. В то же время глава государства, руководствуясь нормой части 5 статьи 115 Конституции, поручил Кабмину продолжать выполнять свои полномочия до начала работы нового правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам