ООН выводит из Сирии весь вспомогательный контингент


Организация объединенных наций выводит из Сирии весь вспомогательный контингент в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране, следует из официального сообщения Департамент ООН по координации гуманитарных операций.

Все остальные сотрудники организации будут работать только в Дамаске, программа оказания гуманитарной помощи за пределами столицы временно сворачивается, отмечается в пресс-релизе.

Уже на этой неделе Сирию должны покинуть первые 25 человек из интернационального контингента ООН в стране, общая численностью которого составляет около сотни человек.

За время конфликта в стране погибли восемь сотрудников ООН и 18 волонтеров сирийского Красного полумесяца, говорится в сообщении департамента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам