Завтра в Украине до 5° мороза

5 декабря в Украине ожидается небольшой снег, ночью похолодает до -13°, а днем – до -5°. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Укргидрометцентр. 5 декабря по Украине будет облачно с прояснениями, без существенных осадков.

Только ночью на Закарпатье пройдет небольшой снег, днем в западных, Житомирской, Винницкой областях ожидается мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед; в Карпатах ночью будет идти небольшой, днем – сильный снег.

На дорогах Украины, кроме южной части, гололедица. Ветер северо-западный с переходом в юго-восточный, 5-10 м/с, днем в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью – 9-4° мороза, в южной части и на Закарпатье 5-0° мороза; днем – от 4° мороза до 1° тепла, на юге — 2-7° тепла; на Южном побережье Крыма ночью – +3-5°, днем – 10-12° тепла; в Карпатах ночью 13-8° мороза, днем – 5-0° мороза.

В Киевской области облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 9-4° мороза, днем – от 4° мороза до 1° тепла.

В Киеве облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом в юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью – 6-4° мороза, днем 2-0° мороза.

Вместе с тем, как сообщает Лигабизнесинформ со ссылкой на директора Гидрометцентра Николая Кульбиду, в Украине до 13 декабря будет удерживаться холодная зимняя погода с периодами обильных осадков.

"Первая половина декабря – период с достаточно активной циклонической деятельностью. Осадки будут наблюдаться 4, 7-13 декабря. Температурный режим будет колебаться в пределах нормы. Ночные температуры составят 1-7 градусов мороза, дневные — около 0 градусов. На юге и востоке 5-10 градусов тепла", — сообщил Кульбида.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам