Месси побил рекорд Герда Мюллера (видео)

11.12.2012 15:03

Месси побил рекорд Герда Мюллера (видео)

Минувшие выходные войдут в историю мирового футбола благодаря игроку "Барселоны" Лионелю Месси, который побил казавшийся вечным мировой рекорд Герда Мюллера. Аргентинец довел число забитых мячей за клуб и сборную за один календарный год до непревзойденной отметки — 86.
Дубль во встрече чемпионата Испании с "Бетисом" (2:1) позволил Месси обойти легендарного голеадора "Баварии" и сборной ФРГ Герда Мюллера (85), который был установлен в далеком 1972 году.

Подвиг аргентинца оставил в тени пулеметную очередь Фалькао, который забил пять из шести мячей "Атлетико" во встрече с "Депортиво".

В 16 матчах Примеры в этом сезоне на счету Месси уже 23 гола — на семь мячей больше, чем у Фалькао, чья команда по-прежнему отстает от каталонцев на шесть очков. Идущий третьим "Реал" отпраздновал волевую победу над "Вальядолидом" (3:2), а замыкает четверку "Малага".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам