Гриценко и Томенко выступили против назначения Яценюка главой фракции Батьківщина


Против назначения Арсения Яценюка главой фракции Батьківщина проголосовали три человека, а против его кандидатуры выступили Николай Томенко и Анатолий Гриценко, сообщили они лично.

"Я могу открыть вам тайну, что я до последней минуты предлагал другую кандидатуру на руководство фракции, но поскольку мое предложение не было поддержано большинство, было проголосовано вчерашнее решение", — заявил Томенко.

По его словам, такого же мнения "очень многие депутаты" во фракции, так как почетным председателем должна быть все-таки Юлия Тимошенко, а уже ее замами — Турчинов и Яценюк.

В то же время, Гриценко откровенно заявил о том, что он не голосовал за Яценюка.

"Свою позицию по этому поводу я заявил на заседании фракции достаточно четко и твердо. И был одним из трех, кто не отдал свой ​​голос за избрание Яценюка председателем фракции", — подчеркнул он.

Такое решение политик объяснил тем, что партия Гражданская позиция вошла в состав Объединенной оппозиции на основании некоторых принципов, а именно потому что каждый политик несет личную ответственность, в том числе Яценюк.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам