"Батькивщина" требует перевыборов по округу Табалова

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" намерена требовать от Центральной избирательной комиссии объявления перевыборов по округу №99 (Кировоград), где победил кандидат от "Батьківщини" Андрей Табалов, и отмены регистрации Александра Табалова, который прошел в Верховную Раду по списку партии.

Об этом журналистам сказал один из лидеров "Батьківщини" Александр Турчинов. "Мы будем требовать, чтобы заходили следующие депутаты. Чтобы на округе были объявлены повторные выборы, а следующий по партийному списку зашел в парламент", — сказал он.

Он настаивает, что Табаловы не являются депутатами, поскольку не приняли присягу. Турчинов также подчеркнул, что оппозиция сделает все, чтобы Табаловы не смогли работать в сессионном зале. Как сообщало агентство, партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" считают, что депутаты Андрей и Александр Табаловы не приступили к обязанностям. Яценюк исключает вхождение избранных депутатами Рады Андрея и Александра Табаловых во фракцию "Батьківщини".

Представители "Свободы" намерены и в дальнейшем не пускать Табаловых в зал заседаний. Ранее "Батьківщина" призвала Андрея и Александра Табаловых сложить мандаты народных депутатов из-за их отказа вступить во фракцию.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам