Рада продолжит работу в четверг

Верховная Рада продолжит работу в четверг, 13 декабря, в 10.00. "Мы договорились, что будем договариваться дальше, поэтому сегодняшнее заседание не закрываем, оно будет продолжено завтра в 10.00", — сказал председательствующий на заседании парламента Александр Ефремов.

На вечернем заседании депутаты поддержали предложение работать в среду до завершения рассмотрения всех вопросов. В частности, планировалось назначить председателя Верховной Рады и его заместителей, а также дать согласие на назначение премьер-министра Украины.

Однако представители оппозиционных фракций заблокировали президиум и трибуну парламента, протестуя против голосования карточек Андрея и Александра Табаловых. "Батькивщина" утверждает, что они не приняли присягу народного депутата.

В среду утром пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что отец и сын Табаловы не вошли в состав фракции "Батькивщина", тем самым нарушив присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа 2012 года. В связи с этим фракция "Батькивщина" требует от обоих депутатов сложить мандаты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам