Создан рассасывающийся презерватив для женщин

14.12.2012 18:01

Создан рассасывающийся презерватив для женщин


Презервативы, несмотря на свою эффективность и значимость с точки зрения предотвращения беременности и заболеваний, до сих пор не очень популярны. Ученые из Университета Вашингтона попытались создать альтернативу для женщин, пишет Fox News.

Результатом их работы стали женские презервативы, растворяющиеся в матке. По мере растворения в матку высвобождаются контрацептивы и лекарства, призванные защитить от ВИЧ. Ким Вудроу подчеркивает: в арсенале специалистов имеются лекарственные средства, позволяющие женщинам противостоять инфекциям. Главный здесь вопрос — способ доставки. Он во многом определяет эффективность.

Известно, что женские презервативы производятся с применением технологии электропрядения (используется электрическое поле для получения волокон, содержащих белки и антитела). В результате получается материал, способный физически блокировать попадание спермы или высвобождать препараты вроде спермицидов.

В принципе, в данный материал можно заключить любое лекарство. Также варьируется время, за которое он растворяется (от нескольких часов до нескольких дней). Возможно высвобождение нескольких разных препаратов в разное время. Правда, несмотря на все достоинства, разработчики сомневаются, что растворяемый презерватив сделает подобный вид контрацепции более привлекательным для тех, кто не привык к барьерной контрацепции.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам