В Грузии задержали соратника Черновецкого

В Грузии задержан бывший начальник главного управления коммунальной собственности Киева, депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Анатолий Чуб. Об этом сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины.
По словам источника, Чуб, которого правоохранительные органы Украины ранее объявили в международный розыск, был задержан в Батуми два дня назад. В настоящее время, как отмечается, его готовят к экстрадиции на Украину.

Официального подтверждения этой информации с грузинской стороны пока не поступало.

Анатолий Чуб в 2011 году скрылся вместе с приватизационными документами Киевсовета. Его объявили в розыск.

В декабре 2011 года в прокуратуре Киева сообщали, что в отношении пропавшего чиновника расследуется два уголовных дела. Одно касается приватизации помещений по улице Красноармейской, другое — отчуждения коммунальной собственности (акций "Киевгорстроя", "Киевводоканала", "Киевгаза", "Киевхимволокна").

Газета "Сегодня", ссылаясь на источники в горсовете, писала уже тогда, что Чуб находится в Грузии и "хорошо себя чувствует". В прокуратуре в связи с этим заявили, что в случае подтверждения этой информации обратится к грузинским коллегам с просьбой о задержании и экстрадиции беглеца.

Анатолий Чуб был членом команды мэра Киева Леонида Черновецкого. Сам Черновецкий в 2010 году был фактически отстранен от руководства. Это произошло после прихода к власти на Украине Виктора Януковича и его Партии регионов. В столице власть фактически перешла к заместителю мэра, бывшему депутату от ПР Александру Попову. При этом в отношении чиновников киевской администрации, работавших при Черновецком, были заведены уголовные дела (хотя до уголовного преследования самого мэра дело не дошло). Официально отставка Черновецкого состоялась летом 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам