Яценюк о "Свободе": у нас идеологические разногласия


Фракция "Батькивщіна" намерена сотрудничать с фракцией ВО "Свобода" против режима Виктора Януковича, хоть и имеют идеологические разногласия.

"У нас есть идеологические отличия. Но при этом три оппозиционные партии против этого режима и против этого президента и за новое будущее Украины. Поэтому мы будем сотрудничать для этого", — сказал лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк журналистам в четверг, комментируя заявление Европарламента, который призвал украинские политические силы не создавать в Верховной раде коалицию с радикальной политической силой "Свобода".

Как сообщалось, в четверг Европарламент принял поправку от социалистов и демократов в резолюции по Украине относительно обеспокоенности ростом националистических настроений в Украине, что привело к поддержке партии "Свобода" и прохождению ее в парламент.

"Напоминаем, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям ЕС и, учитывая это, призывает продемократические партии в Верховной Раде не сотрудничать и не создавать коалицию с этой партией ("Свободой" — ред.)", — говорится в поправке.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам