Рекорд Месси оспорили и в Бразилии (видео)

Руководство бразильского футбольного клуба "Фламенго" намерено оспорить рекорд, установленный игроком "Барселоны" Лионелем Месси по числу голов за календарный год. Месси в матче Кубка Испании с "Кордовой" (2:0) отправил мяч в ворота в 87 и 88 раз в 2012 году. А недавно аргентинец превзошел рекорд, принадлежавший немцу Герду Мюллеру, выступавшему за "Баварию" — он забил 85 голов в 1972 году.

В бразильской команде утверждают, что в 1979 году игрок на тот момент "Фламенго" и одновременно капитан сборной Бразилии Зико забил 89 мячей.

"Мы разочарованы. Ведь Месси еще не преодолел рекордной отметки", — заявил глава отдела истории и статистики "Фламенго" Бруно Луцена, которого цитирует РИА "Новости".

При этом он заметил, что 81 гол Зико, успевший постоять у руля московского ЦСКА, забил за клуб, семь — за сборную, и еще один — в товарищеском матче за сборную мира. Луцена утверждает, что футболист мог забить и больше ста голов, но пропустил два месяца из-за травмы.

Отметим, что рекорд Месси накануне поставили под сомнение и в Африке, где внезапно нашелся свой непревзойденный голеадор. Им оказался погибший в авиакатастрофе экс-главный тренер сборной Замбии Годфри Читалу, которому приписывают авторство 107 голов в сезоне 1972 года.

При этом ранее, когда рекорд на протяжении 40 лет принадлежал Герду Мюллеру, его фактически никто не оспаривал.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам