"Свобода" претендует на три комитета


Фракция "Свободы" претендует на один из правовых комитетов, экологический комитет и комитет по свободе слова.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде" сказал вице-спикер парламента, представитель "Свободы" Руслан Кошулинский.

Относительно распределения комитетов, то вице-спикер сказал, что этот процесс только начинается.

"Но я думаю, мы будем претендовать на один из юридических комитетов, экологический комитет и комитет по вопросам свободы слова", — сказал он.

Комментируя свое назначение вице-спикером, он сказал, что "Свобода" решила, что для них будет важнее публичная должность, чем должности нескольких председателей комитетов.

"Мы объявили еще на съезде, что мы будем претендовать на эту должность и объявили мое имя. Каждая из сил выходила из своих мотиваций. Нужен" Свободе "опыт заместителя председателя ВР? Да, нужен. Нужен он был другим оппозиционным силам? Видимо, нет ", — пояснил вице-спикер.

Он отметил, что если бы эта должность была принципиальна для Александра Турчинова или ударовца Виталия Ковальчука, то стороны нашли бы "паритет".

На вопрос, как ему работать с регионалами и коммунистами, Кошулинский сказал: "Это так же, как вы выходите на улицу, а с вами разговаривают на русском или русском с диалектом, или дискурсом фени. Как вам? Не очень. Но вы живете в таком мире. Как говорил мудрый: мир изменить нельзя. Можно изменить только себя "

Комментируя отношения внутри оппозиции, Кошулинский сказал, что там нет споров: "У нас хорошие обсуждения, которые приводят к общему знаменателю. Пока каких-то центробежных движений в наших взаимоотношениях нет".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам