Оппозиция пытается запугать возможных "тушек" — Литвин

Депутат Верховной Рады (внефракционный), бывший председатель парламента Владимир Литвин объясняет большое количество потасовок в парламенте борьбой оппозиционных фракций с возможным массовым переходом депутатов от них в большинство.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Произошла такая себе демонстрация мышц, проба сил. В том числе такие действия были направлены и на свои фракции. Для того, чтобы предупредить возможный "исход" депутатов. Тех, которые были вмонтированы в избирательные списки за большое "спасибо". Так что боролись не только с Табаловыми, но и предупреждали возможных отступников", — написал Литвин.

Депутат допустил, что потасовки были заранее спланированы.

"Вы же видите, чем обернулись крики и драки во время избрания руководства Верховного Совета. Полюбовно договорились и сразу же забыли о требованиях Регламента", — добавил Литвин.

По словам экс-спикера потасовки негативно влияют на работу парламента.

Напомним, во время заседаний Рады 12-13 декабря между депутатами от фракций партий "Батьківщина", "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", "Всеукраинское объединение "Свобода" и депутатами от фракции Партии регионов произошел ряд потасовок.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам