Николай Азаров заявил о полной готовности к зиме

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о полной готовности к зиме.

"Метеорологи утверждают, что это абсолютный рекорд за последние 132 года. Так в Киеве за 4 дня снега выпало в два раза больше месячной нормы осадков. Похожая ситуация наблюдалась в Киевской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и других областях. По утренним сводкам 14 декабря без электроснабжения все еще остаются 169 населенных пунктов Киевской области и 137 Житомирской области", — написал в своем блоге Николай Азаров.

Он призвал глав областных администраций мобилизовать все имеющиеся силы и обеспечить доступ ремонтных бригад к местам прорыва.

"До сих пор удавалось вовремя справляться со сложными ситуациями. А это свидетельствует, что нам удалось создать достаточно эффективную систему реагирования на аварии, подготовить людей и необходимые материальные ресурсы. Но нельзя расслабляться. Зима только начинается", — заявил премьер.

Он также поручил на протяжении следующей недели проверить готовность всех служб и систем: от ремкомплектов до наличия сезонных лекарств в аптечных сетях.

"Мы подготовились к зиме, и финансов на проведение работ достаточно. Поэтому правительство имеет все основания рассчитывать на четкую, слаженную и оперативную работу всех служб", — подытожил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам