Жертв семейного насилия защитят в «Доме Мечты»


Отныне украинские женщины защищены от насилия! Любая из представительниц слабого пола при первом проявлении физического или психологического давления может просто позвонить по номеру 0 800 502 017. На помощь придут врачи, психологи, юристы. Все это стало возможным благодаря благотворительному фонду «Дом Мечты» при поддержке Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации.

Такое же название носят и более трех десятков реальных приютов, созданных активистами фонда. Их цели: прием пострадавших от семейного насилия (в том числе с детьми), организация временного убежища, консультации психологов и юристов, представление интересов в суде, психокоррекционная работа.

Главной же целью является полное искоренение насилия над женщинами. И это вполне реально, утверждает одна из партнеров фонда, Алла Заднепровская. По статистике, до 25% женщин страдают от насилия. А все, кто не входят в это число, однако должны быть готовы к любым жизненным ситуациям. Для этого фонд «Дом Мечты» открыл Интернет-портал «Мир счастливой женщины». Посещая его, женщины всех возрастов получат очень важные психологические и юридические совет.

Женщины должны понять: непреодолимых препятствий на жизненном пути не существует. Очень важно просто захотеть навести в своей личной жизни порядок, настаивают инициаторы фонда «Дом Мечты» и авторы портала «Мир счастливой женщины».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам