Жертвами холодов в Украине стали уже 83 человека

По состоянию на утро 21 декабря в Украине от переохлаждения погибло 83 человека, сообщил советник министра здравоохранения Украины Владимир Юрченко. В ходе заседания оперативного штаба по координации действий органов исполнительной власти на случай возникновения чрезвычайных ситуаций…

…связанных с неблагоприятными погодными условиями, в Киеве в пятницу В.Юрченко отметил, что 11 человек умерло в медучреждениях, 57 – на улицах, 15 – в своих домах.

Наибольшее количество умерших от переохлаждения в Черкасской области (11 чел.), Сумской (10) и Киевской (9).

64% пострадавших от переохлаждения, согласно данным Минздрава, умирают в ночное время. Почти 69% из них умирают на улице.

По состоянию на 8 утра 21 декабря в целом по Украине за медпомощью обратились 632 человека, из них 526 госпитализированы. Больше всего за помощью обратились в Донецкой области (188) и Запорожской (41).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам