Янукович поедет к Путину на 3 дня

Украина и Россия работают над подготовкой государственного визита президента Украины Виктора Януковича в РФ, сообщил посол России в Украине Михаил Зурабов. "Идет подготовка государственного визита Виктора Федоровича Януковича в Россию"…
…сообщил он на конференции "Итоги выборов в Украине и перспективы российско-украинского сотрудничества" в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Посол не уточнил конкретные даты визита.

Зурабов отметил, что обычно госвизиты длятся 2 дня, но сейчас рассматривается вариант продления этого визита до 3-х дней с посещением Нижнего Новгорода, где пройдет украинско-российский межрегиональный форум.

Он пояснил, что упомянутый форум в ноябре не состоялся из-за парламентских выборов в Украине.

Поэтому, по словам посла, вполне возможно, что это мероприятие будет проведено во время госвизита украинского президента в РФ.

Как известно, 18 декабря должен был состояться рабочий визит Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен.

В пресс-службе президента Украины отметили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности — выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита", — пояснила пресс-служба Януковича.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам