Каськив об LNG терминале: Враги не дождутся ликвидации проекта

Решение правительства, отменяющее предоставление 2,305 млрд грн государственных гарантий для реализации национального проекта «LNG терминал», касается госгарантий на 2012 год. Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, сообщили ForUm’у в пресс-службе Госагентства.

«Обнародованное сегодня решение правительства касается госгарантий, выданных на строительство LNG терминала в 2012 году, до завершения которого остается 10 дней, — прокомментировал постановление Каськив, — а открытые тендерные закупки для LNG терминала завершаются в начале следующего 2013 года, тогда же стартует и строительство морской части терминала», — добавил он.

«Выдача госгарантий для нацпроекта «LNG-терминал» предусмотрена в госбюджете следующего года. Итак, события нет. Враги не дождутся ликвидации проекта, как и конца света», — подытожил Каськив.

Сегодня на утреннем закрытом заседании Кабинет Министров Украины постановлением от 21 декабря 2012 № 1178 отменил предоставление 2,305 млн грн государственных гарантий на 2012 год для реализации национального проекта «LNG-терминал».

Украина подписала с компанией Gas Natural Fenosa (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта «LNG терминал».

Однако позже оказалось, что Джорди Бонвеи, подписавший документ от испанской стороны, не имел полномочий на это.

За неделю до подписания соглашения Каськив заявлял о наличии информации о готовящейся «информационной атаке» с целью дискредитации проекта «LNG терминал».
Для изучения обстоятельств подписания этого соглашения была создана Межведомственная комиссия.

Результаты расследования комиссии пока неизвестны, а Валерий Хорошковский, возглавлявший комиссию, подал в отставку.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам