Фарион уточнила, с чем нужно бороться украинцам

Народный депутат Украины из фракции ВО Свобода Ирина Фарион заявила, что украинцам следует бороться не с русскими, а собственными недостатками. Об этом политик заявила на пресс-конференции во Львове.

"Украинцам не нужно бороться с русскими, а бороться против собственных недостатков. Чехи – тот славянский народ, который сопротивлялся немецкому языку, 300 лет господства немцев сформировали это сопротивление. Но почему чехам удалось победить? Потому что они вышли из этой ниши защиты исключительно национального на универсальные категории. Они победили в себе комплекс борьбы с немцами. Это как у нас постоянный комплекс борьбы с русскими. Не надо с ними бороться, надо бороться с собственными недостатками", — заявила Фарион.

По ее мнению, украинское общество в целом нуждается в люстрации, а не только политики в связи с падением морального уровня и роста толерантности к неблаговидным и бесчестным поступкам.

"В люстрации нуждается все общество. Нужно быть по отношению к себе и адвокатом и прокурором, а мы себя защищаем, а к другим относимся как прокуроры", — заявила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам