Таджикистан заблокирует более 130 сайтов, в том числе соцсети


Служба связи при правительстве Таджикистана в пятницу вечером отдала распоряжение интернет-провайдерам о блокировке 131 сайта, в основном содержащих музыку и видео, в том числе социальных сетей "Вконтакте", "Одноклассники", Twitter, сообщил РИА Новости источник в одном из интернет-провайдеров.

"Вероятно, с понедельника все операторы начнут блокировку этих сайтов", — сказал собеседник агентства.

В конце ноября глава Службы связи Бег Зухуров распорядился, чтобы все интернет-провайдеры и операторы сотовой связи закрыли доступ к популярной в Таджикистане соцсети Facebook, якобы "из-за клеветы на правительство страны и его руководителей".

После обращений международный организаций, в том числе ОБСЕ и Евросоюза, с 4 декабря доступ к Facebook был разблокирован. В настоящее время в Таджикистане заблокированы более 30 сайтов, в том числе vesti.ru, gazeta.ru, ria.ru, centrasia.ru.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам