Решение о совместной эксплуатации украинской ГТС примут в ближайшее время — Рыбак

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак отметил, что вопрос совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы остается открытым и будет решаться в ближайшее время, о чем сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Как подчеркнул председатель Рады, "вопрос этот сегодня не снят, он сегодня существует".

"Моя личная позиция в этом вопросе такова, что я бы не хотел, чтобы через какое-то время трубы, которые есть, мы бы вывозили на металлолом", — подчеркнул спикер.

По его словам, можно было бы найти вариант совместной эксплуатации ГТС Украиной и Россией, или в другом варианте Украиной и ЕС.

"Сейчас идут различные переговоры на уровне специалистов. Мне кажется, что в ближайшее время начнется подход к какому-то варианту по совместной эксплуатации ГТС. Украинская ГТС требует серьезной модернизации", — сказал Рыбак.

Он сообщил, что в ближайшее время состоится визит делегации Государственной Думы Российской Федерации.

"В ближайшие дни мы будем встречаться. Мы будем договариваться о дальнейшем межпарламентском сотрудничестве Госдумы и Верховной рады", — добавил спикер, подчеркнув, что между Украиной и Россией существует перечень вопросов, которые будут решаться на парламентском уровне.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам