В Москве задержан мужчина, закидавший Думу яйцами в знак протеста против «закона Димы Яковлева»


В Москве задержан мужчина, в знак протеста против принятого накануне «закона Димы Яковлева» закидавший здание Госдумы яйцами. Об этом сообщается на сайте ОВД Инфо.

«Задержан Александр Буртин, совершивший одиночную акцию протеста — он закидал яйцами Государственную Думу на Моховой, за что был задержан полицией и доставлен в ОВД Тверское», — говорится в сообщении.

«В ОВД Буртина планирую оставить до суда, который состоится в понедельник в 10 утра. По всей видимости на него заведено административное дело по статье 20.1 (мелкое хулиганство), в настоящий момент телефон Буртина не отвечает», — отмечается на сайте.

Тем временем как пишут пользователи Twitter, противники принятого депутатами запрета на усыновление иностранцами детей из России второй день продолжают приносить к зданию Думы мягкие игрушки.

«Сегодня охрана Думы выбегала каждые 10-15 минут, чтобы унести принесенные людьми игрушки», — рассказывает Рустем Адагамов.

Накануне Госдума в окончательном чтении приняла так называемый закон Димы Яковлева, запретив тем самым усыновлять российских детей иностранцам из США и стран, которые примут акты, аналогичные «закону Магнитского».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам