Со вторника в Украине потепление и дожди

Ждать интенсивных снегопадов на следующей неделе не стоит, поскольку они переместятся за пределы Украины — сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. Кульбида отметил, что сегодня интенсивные осадки наблюдаются на Левобережье Украины и в северных областях.
"Потом вся эта зона переместится за пределы Украины и после этого к нам начнет поступать атмосферный воздух с Запада, который приведет к значительному повышению температуры", — сказал он.

"С 25 декабря на западе, а с 26-го уже практически на всей территории Украины температура воздуха существенно повысится и составит ночью и днем около нуля. Осадки будут уже смешанной фазы — мокрый снег с дождем, но очень интенсивных осадков не ожидается", — сообщил директор Укргидрометцентра.

Напомним, по прогнозу Гидрометцентра, сегодня днем, 22 декабря, на дорогах Украины гололедица, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, местами Днепропетровской и Киевской областях снег, в южной и восточной части местами порывы ветра 15-18 метров в секунду.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам