Бин Ладену пришлось дать взятку 900 долларов, чтобы построить дом в Пакистане


Убитый в результате спецоперации главарь террористической группировки "Аль-Кайеда" Усама бин Ладен был вынужден дать взятку примерно 900 долларов США пакистанским чиновникам, чтобы они разрешили ему построить большой особняк в Абботтабаде, сообщает в среду местная газета News.

При этом, отмечает издание, чиновники не имели никакого представления о том, у кого берут взятку, передает "Интерфакс".

Усама бин Ладен таким образом получил разрешение на строительство трехэтажного дома, окруженного пятиметровой стеной и колючей проволокой.

По информации пакистанской газеты, информация о взятке получена из дневников Усамы бин Ладена, которые были найдены в особняке после ликвидации террориста.

Чиновники, которые вымогали взятку у террориста, были впоследствии арестованы, пишет News.

Напомним, Усама бин Ладен был ликвидирован 2 мая 2011 года в ходе спецоперации американского отряда морских пехотинцев "Морские котики" в его резиденции в пакистанском городе Абботтабаде, в 50 км от Исламабада.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам