Apple готовит iPhone с изогнутым дисплеем?


Apple был выдан патент на технологию изготовления качественного изогнутого стекла для защиты дисплеев мобильных телефонов, пишет Patently Apple.

Изобретатели утверждают, что современные технологии производства изогнутого стекла являются довольно дорогими и не подходят для изготовления стекол толщиной меньше 6 мм.

Стоит отметить, что проблема заключается в самих методах получения изделия. Например, в расплавленном состоянии стекло может попадать в стыки пресс-формы, в результате чего могут получаться неровности, которые затем нужно шлифовать.

"Кроме того, в процессе формования стекла при высокой температуре поверхность изделия может быть повреждена химикатами, газом или внешними механическими элементами", — утверждается в документе.

Как пишет AppleInsider, вовсе не обязательно, что создание указанной технологии и ее патентование приведет к созданию iPhone с изогнутым экраном, однако такой прототип компания рассматривала, и именно тогда, в 2009 году, предполагает издание, она и решила запатентовать подобную идею.

Отмечается, что Apple могла предъявлять iPhone с изогнутым дисплеем вместе с другими прототипами смартфона, многие из которых были показаны во время судебного разбирательства с Samsung Electronics летом уходящего года.

Кроме того, эту разработку можно использовать не только для создания защитных экранов, но и, например, корпуса компьютерной мыши — например, Apple Magic Mouse как раз имеет такую форму.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам