Сборная будет играть в агрессивный атакующий футбол — Фоменко

Новый главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко обещает, что национальная команда под его руководством будет играть агрессивный атакующий футбол и постарается пробиться на чемпионат мира 2014 года.

"Скажу так, ситуация очень сложная и я понимаю, какая на мне лежит ответственность. В то же время наше турнирное положение не безнадежно. Я ни в коем случае не отказываюсь от выполнения поставленной цели. Я приложу максимум усилий для того, чтобы национальная сборная достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Во всяком случае, мы будем играть в агрессивный, атакующий, направленный исключительно на победу футбол", — сказал он в интервью пресс-службе Федерации футбола Украины.

М.Фоменко считает, что в первых матчах отбора на ЧМ-2014 сборная Украины была не в лучшем психологическом и физическом состоянии. "Причины этого мне пока неизвестны. Надо разобраться, пообщавшись с футболистами", — отметил он.

Наставник украинской сборной не сомневается, что в национальной команде появятся новые лица. "Сейчас я анализирую и собираю информацию относительно кандидатов. Я не сомневаюсь, что новички в сборной обязательно будут. Хочу, чтобы мы вместе создали в сборной ответственную атмосферу и заряженность коллектива на победу в каждом матче", — подчеркнул М.Фоменко.

6 февраля сборная Украины сыграет товарищеский матч в испанской Севилье против Норвегии. Согласно регламенту ФИФА, команда должна собраться за два дня до игры. До этого времени М.Фоменко планирует самостоятельно посетить учебно-тренировочные сборы клубов, в составе которых видит кандидатов в национальную сборную, пообщаться с тренерами, президентами, оценить готовность игроков и только после этого сделать необходимые выводы.

М.Фоменко был избран главным тренером сборной Украины по футболу на исполкоме ФФУ 26 декабря.

22 и 26 марта украинцам предстоят две очередные игры в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Польши и Молдовы.

Сборная Украины набрала лишь 2 очка в первых трех матчах отбора на ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии. На первом месте в группе Н идет Черногория, набрав 10 очков в 4 матчах, у Англии – 8 очков. На третьем месте — Польша, в активе которой 5 пунктов после трех игр. Молдова набрала 4 очка в четырех матчах, сборная Украины набрала лишь 2 очка в трех матчах отбора, у Сан-Марино – 0 набранных очков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам