Ляшко устроит власти «веселый» Новый год


Радикальная Партия Олега Ляшко требует немедленного погашения государством задолженности перед бюджетниками. Иначе спокойного отдыха не будет ни у кого из чиновников. Об этом заявил ее лидер, народный депутат Олег Ляшко, сообщает пресс-служба Радикальной партии.

Народный депутат обратил внимание на то, что накануне нового года, настроение у людей не праздничный, так как миллионы украинцев — работники бюджетной сферы, до сих пор не получили заработной платы за ноябрь и не за что собрать праздничный стол.

«Вот такое« улучшения» мы имеем от нынешней власти. Сегодня, наши чиновники уже греются на Канарах и Мальдивах, жирующих там за народные средства. О каком «улучшении» идет речь, когда новоиспеченный министр труда и социальной политики избегает вопросов от журналистов на тему, когда людям отдадут заработанное? Она говорит, что после Нового Года даст ответ, а что делать врачам, учителям, работникам промышленности, инженерам, когда им не за что даже детям мандаринов купить на Новый год? ", — спрашивает Ляшко.

По информации Государственной службы статистики, долг по зарплате в Украине по состоянию на 1 декабря превысил 950 миллионов гривен. Это свидетельствует о том, что сейчас реальная сумма задолженности составляет более миллиарда гривен.

«Со всей ответственностью заявляю, что не дам покоя ни одному чиновнику, пока он не выполнит свой конституционный долг перед гражданами. Пока хоть одна украинская семья встретит Новый год без денег, сидя «на бобах». Я не иду в новогодний отпуск и не дам спокойно отдыхать никому из власть имущим, начиная с Печерских холмов и заканчивая местными райгосадминистрациями. Это я им обещаю! », — Заявил Ляшко.

«Предупреждаю всех министров, руководителей областей и районов, мы начали составлять« черный список» чиновников, которые задержали людям зарплату. Этот список мы обнародуем перед всей страной. Чтобы украинцы знали своих «героев», — отметил лидер Радикальной партии.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам