Из Сирии эвакуируют еще 23 украинца

МИД организовал доставку 23 граждан Украины из Бейрута в аэропорт «Борисполь». Все эти люди были доставлены в Бейрут из сирийских Алеппо и Дамаска.

Украина намерена эвакуировать еще 23 украинца и троих сирийцев из Сирии в пятницу, 28 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

Около 19:00 в международный аэропорт «Борисполь» ожидается прибытие самолета рейсом «Бейрут-Киев» с 26 пассажирами, из которых 23 украинцев — 11 женщин и 12 детей, а также трое мужчин-сирийцев.

Все эти люди были доставлены в Бейрут наземным и воздушным транспортом из сирийских Алеппо и Дамаска.

Эвакуацию полностью профинансировал МИД.

Как сообщалось, 16 октября Украина эвакуировала из Сирии еще 19 своих граждан, а также одного сирийца.

Всего из Сирии на тот момент был эвакуирован 471 украинец и 41 гражданин других государств.

Как сообщало ZN.UA, ситуация в Сирии становится все более напряженной. На фоне единодушного мнения о том, что дни сирийского президента сочтены, дипломаты и эксперты по Ближнему Востоку прогнозируют тревожную картину бедствий, которые обрушатся на измученную войной страну после ухода Башара Асада.

В недавнем докладе ООН предостерегла, что сирийский конфликт может перерасти в беспощадную межконфессиональную войну.

Гуманитарный кризис уже поразил страну: более 2 млн человек были вынуждены покинуть свои дома, больницы и поликлиники разрушены, более 150 тыс. раненых остались без медицинской помощи. Контроль над поставками гуманитарной помощи, в особенности общинам меньшинств, дополнительно провоцирует столкновения.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам