В Италии начался судебный процесс по делу об увольнении капитана Costa Concordia

В Италии начался судебный процесс по делу об увольнении бывшего капитана затонувшего круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на итальянские СМИ.

Как отмечает информагентство, слушание проходило в итальянском городе Торре-Аннунциана в провинции Неаполя. Заседание проходило в закрытом режиме и продолжалось 1 час 10 минут.

Круизный лайнер Costa Concordia затонул в Тирренском море, близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана, в ночь на 14 января. В момент трагедии на судне находились более 4200 человек, из них жертвами стали 32, двое до сих пор числятся пропавшими без вести.

Экспертная комиссия, расследовавшая обстоятельства крушения круизного лайнера Costa Concordia, пришла к выводу, что виновниками гибели людей являются капитан судна Франческо Скеттино и компания-оператор Costa Cruises.

Прокуратура требует для Франческо Скеттино 2697 лет тюрьмы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам