Состояние здоровья Чавеса ухудшилось

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, который проходит курс лечения на Кубе, ухудшилось. Об этом сообщил министр информации страны Эрнесто Виллегас. По его словам, президент по-прежнему страдает от тяжелой респираторной инфекции, передает Reuters.

По словам Виллегаса, осложнения с дыхательной инфекцией вызвали у Чавеса дыхательную недостаточность, поэтому «команданте Чавес должен строго выполнять все предписания врачей».

Другие подробности визита официальной делегации венесуэльских властей на Кубу не разглашаются, передает «ВВС».

Напомним, что с июня 2011 г., когда Чавес впервые признался в том, что болен раком, он перенес уже четыре операции. Последняя операция по удалению злокачественной опухоли была проведена в декабре 2012 г. в Гаване (Куба).

После операции у президента была выявлена респираторная инфекция, которая привела к осложнениям. В СМИ циркулировали слухи о том, что Чавес введен в состояние искуственной комы, которые позже не подтвердились.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам