В Украину из Италии экстрадировали особо опасного преступника

В Украину из Италии экстрадировали особо опасного преступника, сообщает пресс-служба отдела связей с общественностью Управления МВД Украины в Черновицкой области.

Сотрудники взвода конвойной службы милиции при УМВД Украины в Черновицкой области 28 декабря 2012 года на основании поручения Украинского бюро Интерпола, осуществили конвоирование гражданина Украины из международного аэропорта «Борисполь» в изолятор временного содержания УМВД.

«Ранее сотрудники УГСБЭП области нейтрализовали деятельность преступной группы, которая при содействии руководителя подразделения одного из банков Буковины по фальшивым справкам получила кредиты на общую сумму свыше 220 тысяч гривен. Организатор и активные участники данной группировки были задержаны и впоследствии понесли наказание», — говорится в сообщении.

Один из соучастников – 32-летний житель Новоселицкого района перед задержанием покинул территорию нашего государства и скрывался.

По инициативе правоохранительных органов его розыск проводили сотрудники Интерпола.

«Недавно фигуранта задержали в одном из городов Италии. На государственном уровне принято решение о его экстрадиции. Теперь скамьи подсудимых ему не избежать», — отметили в МВД.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам