Колесниченко: наша цель – мониторинг неонацизма

Задачами межфракционного депутатского объединения "Международный антифашистский фронт" являются сбор и обработка информации, а также подготовка докладов для международных организаций, заявляет руководитель объединения, член парламентской фракции Партия регионов Вадим Колесниченко.
"Наши цели и задачи – мониторинг неонацизма, сбор и обработка информации, подготовка докладов для ООН, Совета Европы, Евросоюза, ОБСЕ о состоянии дел в нашем государстве по вопросам возрождения и появления неонацизма и фашизма", — сказал Колесниченко на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, в межфракционное объединение вошли депутаты из фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины. "Нас поддерживают парламенты Словакии, Румынии, Франции, Израиля", — подчеркнул депутат.

Колесниченко также сообщил, что народные депутаты, входящие в межфракционное депутатское объединение, намерены проводить анализ законодательной базы и правоприменительной практики по вопросам героизации неонацизма и его пособников, разжигания межнациональных и межрелигиозных вопросов.

По словам Колесниченко, межфракционное объединение намерено заниматься пропагандой антифашистской идеологии, межконфессионного и межнационального сотрудничества во всем мире. Кроме того, подчеркнул депутат, объединение будет делать все, чтобы не допускать искажения истории с целью героизации преступлений нацистов или деятельности их пособников в оккупированных государствах.

Как сообщалось, в Верховной Раде в четверг было создано межфракционное депутатское объединение в поддержку канонической православной церкви и межфракционное депутатское объединение "Международный антифашистский фронт". Руководителем обоих объединений был избран Колесниченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам