Работы по реконструкции Почтовой площади идут по графику

Несмотря на хроническое недофинансирование со стороны государства, строительные работы по реконструкции Почтовой площади в Киеве идут по графику.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), об этом сообщил ее глава Александр Попов во время представления новоназначенному министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадию Темнику хода реконструкции Почтовой площади в четверг.

По словам Попова, к настоящему времени на площади проложены водопровод, кабели связи, высокого тока и водослива, на 90% завершен монтаж железобетонного пролетного строения эстакады. Также на четверть выполнены работы по строительству подземного пешеходного перехода, обустроены буронабивные сваи тоннеля, начато бетонирование первой захватки его покрытия.

В целом выполнены работы на 200 млн грн, однако из госбюджета на указанные работы было выделено только 30 млн грн. Однако Попов добавил, что первая очередь проекта будет завершена уже ко Дню Киева.

Второй очередью создания транспортной развязки предполагается построить объект многофункционального назначения и выполнить благоустройство сквера на Почтовой площади. Работы будут выполняться за счет средств инвестора.

Как отметил Попов, реконструкция Почтовой площади является частью общего проекта решения транспортной проблемы столицы. Чтобы существенно снизить уровень заторов и обеспечить бесперебойное сообщение Левого и Правого берегов города важно рассматривать этот объект в комплексе со строительством Подольско-Воскресенского моста. Поэтому глава КГГА отметил необходимость максимально ускорить строительство этого ключевого для города мостового перехода, что, в свою очередь, зависит от стабильного финансирования объекта.

В свою очередь, Темник заверил, что министерство будет способствовать городской власти в реализации проекта. прежде всего, в решении вопроса финансирования.

Как сообщалось, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади была начата в 2012 году с целью улучшения транспортной схемы этого узла и увеличение его пропускной способности.

Существующая пропускная способность — 85 тыс. авт./сутки — не обеспечивает нормальное движение автотранспорта на Почтовой площади, особенно в вечерние и утренние часы "пик".

После завершения реконструкции пропускная способность развязки увеличится до 110 тыс. авт./сутки. Будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по ул. Крещатик и Набережному шоссе в обоих направлениях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам