Азаров обеспечит инвалидам свободный доступ к аптекам

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил изменить условия лицензирования аптек и медицинских учреждений с учетом потребностей инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

"Меня поразила история, когда инвалид был вынужден в суде доказывать, что пандус к помещению аптеки абсолютно не приспособлен для инвалидной коляски. Владельцы формально отнеслись к выполнению требования обеспечить свободный доступ инвалидам, еще и пытались оспаривать очевидный свой просчет", — подчеркнул премьер.

По мнению главы правительства, лицензионные требования к техническим условиям помещений медицинских учреждений должны быть однозначными, хорошо продуманными, при этом они должны формироваться при участии общественных организаций инвалидов и экспертов.

С этой целью он поручил Министерству здравоохранения вместе с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработать изменения к условиям лицензирования аптек, а также медицинских учреждений, которые бы гарантировали свободный доступ в помещения людям с ограниченными возможностями.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам