ГПтС не поддастся политическому давлению

В Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПтС) заявляют, что законность установки видеокамер в палате Юлии Тимошенко подтверждена судом, а наблюдают за экс-премьером исключительно женщины. В сообщении отмечается, что, "в связи с тем, что группа народных депутатов от оппозиции прибыла в Харьков…

…с целью якобы повлиять на сотрудников ГПтС", ведомство разъясняет, что "четко придерживается требований и норм украинского и международного законодательства".

"Видеонаблюдение в помещениях содержания осужденной является законным и отвечает международным стандартам содержания лиц, которые отбывают наказание в учреждениях лишения свободы. Кроме того, законность установки камер наблюдения подтверждает и решение Окружного административного суда в г.Киеве от 30.10.2012 года", — отмечается в сообщении.

"За камерами видеонаблюдения постоянно следят сотрудники пенитенциарной службы исключительно женского пола (и так было всегда); сотрудники пенитенциарной службы, которые обеспечивают охрану осужденной в палате — это также исключительно женщины (и так было всегда). Мужчины осуществляют дежурство лишь вне пределов территории содержания осужденной", — подчеркивают в пресс-службе ГПтС.

В ведомстве также отмечают, что "охрана является обязательным условием содержания всех осужденных к лишению свободы лиц, и осужденная Тимошенко не является исключением, а потому… обязана выполнять требования отраслевых приказов пенитенциарной службы и действующего законодательства".

"Государственная пенитенциарная служба подчеркивает, что даже из-за политического давления и угроз отдельных народных депутатов не будет нарушать законов", — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам