Президент призвал постоянно мониторить реализацию реформ

Результаты реализация каждой реформы должны тщательно отслеживаться и анализироваться. Для этой работы должны привлекаться бизнес-структуры и общественность. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, Президент Украины Виктор Янукович заявил в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

«Нам необходимо привнести новое дыхание в работу Комитета по экономическим реформам и внедрить новые подходы по выполнению заданий Национального плана действий на 2013 год. Состояние реализации реформ, особенно на местах, должно стать предметом постоянного мониторинга. Проблемные вопросы должны рассматриваться на заседаниях Кабмина, а наиболее сложные случаи – в ходе заседаний Комитета. Результаты реализации каждой реформы должны детально рассматриваться и анализироваться на предмет соответствия их первоначальным целям», — подчеркнул Глава государства.

Янукович отметил, что все выявленные просчеты должны устраняться.

Кроме того, он добавил, что Украина должна перейти к качественному финансированию реформ.

«Это предусматривает концентрацию ресурсов на приоритетных направлениях деятельности, установление жесткого контроля за эффективным использованием каждой бюджетной гривни. В этом году государственный фонд регионального развития должен стать реальным инструментом финансирования капитальных инвестиций», — сказал Президент.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам