Младший брат игровых автоматов — видеопокер

18.01 11:22

Младший брат игровых автоматов — видеопокер


Кому-то это может показаться удивительным, а кому-то – вполне закономерным, но современные игровые автоматы и видео покер имеют во многом общую историю. В конце XIX-го столетия, после неудачных попыток создать механическую машину, противника для игры в покер с одним человеком, как раз и были изобретён первый игровой автомат, «Колокол свободы». Оказалось, что количество покерных комбинаций невозможно было передать с помощью механических узлов, поэтому разумной альтернативой стали комбинации из совпадений одинаковых значков. Впоследствии боле простые формы механических машин для покера были изобретены, однако догнать по популярности «Колокол свободы» и его «потомков» им не удавалось.

Первоначально известные нам сегодня автоматы назывались «Nickel-in-the-slot machine» («Машина «Никель-в-прорези»), так как они принимали лишь никелевые монетки. Со временем название сократилось до «Slots» («Прорези»), именно так они сегодня и называются по-английски. Машины для покера так и остались машинами для покера, несмотря на то, что принимали точно такие же монеты точно таким же образом. Этот факт наглядно демонстрирует, кто из братьев был старшим.

Современные любители играть бесплатно в игровые автоматы, конечно, могли заметить сходства между современными виртуальными аппаратами и первыми автоматами, но окончательный внешний вид «однорукие бандиты» получили в 1980-х годах, когда обзавелись электронными мониторами. К этому моменты уже два десятилетия в казино властвовали автоматы с электромеханическими двигателями, внедрённые компанией Bally. Один из её талантливых инноваторов, Си Редд (активно продвигавший в 1970-х успешную идею оборудования автоматов купюроприёмниками), на заре первых успехов микроэлектроники предложил своей компании начать разработку видео покера, который, наконец-то, смог бы полностью сымитировать процесс знаменитой карточной игры на экране. Bally отказалось спонсировать такие разработки, поэтому Си Редд добился успеха уже со своим собственным детищем, компанией Sircoma. Впрочем, видео покер по-прежнему уступает в популярности старшему брату. В этом легко убедиться, посмотрев на статистику: множество пользователей предпочитают даже бесплатно играть в игровые автоматы. Почему бы и Вам не начать играть в игровой автомат Pirate Treasures бесплатно – этот аппарат подарит Вам множество незабываемых минут!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам