"Свобода" хочет запретить усыновление детей иностранцами

Тягнибок хочет запретить усыновление детей иностранцами. Свободовец боится, что дети могут стать жертвами аферистов и пойти под нож "черных трансплантологов". В ответ на законопроект президента Виктора Януковича об упрощении процедуры усыновления, ВО "Свобода" заявила о необходимости запрета усыновления украинских детей иностранцами.
"Мы убеждены, что в условиях глубокого демографического кризиса, и после того, как Украина пережила ужасы голодоморов, нельзя так легко отдавать иностранцам одно из главных сокровищ нации — ее генофонд", — заявил лидер партии Олег Тягнибок.

По его словам, сейчас государство через свои дипломатические службы не может контролировать, в каких условиях проживают за рубежом усыновленные иностранцами дети. Кроме того, нет никаких гарантий, что отданный ребенок не станет объектом внимания "черных трансплантологов", добавил Тягнибок.

По мнению главного свободовца, прежде всего необходимо улучшить уровень жизни среднестатистического украинца, тем самым увеличив его желание и возможности усыновлять детей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам