Тимошенко не пустила к себе Лутковскую

Омбудсмен Валерия Лутковская не общалась с экс-премьером Юлией Тимошенко в харьковской больнице "Укрзализныци" №5. "Я не предупреждала о своем визите ни Пенитенциарную службу, ни пациентку. Пациентка находится в условиях больницы, и я не имею права врываться в палату. Спросил начальник караула, хочет ли она встретиться — она пока что не выразила такого желания.

Если она выразит такое желание — у нее сейчас дочь (Евгения Тимошенко), она со мной свяжется",- сказала Лутковская.

Она сообщила также, что ее визит связан с многочисленными публикациями о здоровье и условиях содержания Юлии Тимошенко, которые носили противоречивый характер. Омбудсмен заявила, что хотела лично выяснить ситуацию.

Лутковская также рассказала, что осмотрела помещения, в которых находилась Тимошенко: "Первый этап прошел сейчас. Мы очень внимательно подошли к изучению ситуации… Сейчас мы бы хотели подъехать в колонию, посмотреть некоторые акты, документы, которые нас интересуют, и которые находятся в личном деле. Кроме того, мы бы хотели пообщаться с областной прокуратурой".

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам