Сирийские повстанцы обесточили Дамаск


Большинство районов Дамаска в ночь на 21 января и все утро оставались без электричества в результате диверсии, устроенной повстанцами на магистральной ЛЭП, которая соединяет столицу с национальной энергосетью, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в правительстве страны.

По свидетельствам очевидцев и местных жителей, Дамаск погрузился во тьму поздним вечером 20 января, а восстановление электроснабжения города началось только к утру следующего дня.

Как отмечает Agence France-Presse, причиной аварии стало нападение на одну из главных электроподстанций города. Повстанцы пока не взяли на себя ответственность за произошедшее.

Отключение электричества в Дамаске по времени совпало с тяжелыми боями, продолжающимися в ряде столичных пригородов. Сражения, в частности, идут в районах Ирбин и Хамурия, а также в пригороде — Дарайе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам