В нью-йоркском метро видели Сергея Брина

Сергей Брин был замечен блогерами в нью-йоркском метро в футуристических очках-компьютерах Google Glass, особенностью которых является вывод графической информации на дисплей, расположенный непосредственно перед правым глазом пользователя, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на техноблог TechCrunch.

Житель Нью-Йорка Ноа Зеркин заметил сооснователя интернет-гиганта с Google Glass в городском метро и разместил подтверждающую фотографию в своем Twitter-микроблоге.

"Yeeeah Только что кратко поговорил с самым могущественным человеком в мире. На третьей линии метро. Приятный парень", — написал Зеркин в посте с фотографией Брина.

Ранее в этом году на выставке CES 2013 был замечен и другой сотрудник Google, носящий устройство — один из руководителей проекта Google Glass Расс Мирров, пишет Mashable.

Ларри Пейдж и Сергей Брин создали поисковую систему Google и основали одноименную компанию вместе в 1998 году. Должность гендиректора Пейдж занял в апреле 2011-го. На этой должности он сменил Эрика Шмидта, руководившего интернет-гигантом с 2001 года. Шмидт стал председателем правления.

Сергей Брин является главой технологического подразделения Google и, в частности, руководит работой секретной лаборатории Google X, в которой начиналась разработка очков компьютера.

В лаборатории Google X, о существовании которой до недавнего времени не знали даже многие сотрудники корпорации, по данным СМИ, помимо носимых компьютеров, разрабатываются такие забавные вещи, как лифт для доставки грузов в космос, холодильник под управлением Android, голосовой помощник для мобильных устройств, самоуправляемые автомобили и даже суповая тарелка с выходом в интернет.

Впервые Google презентовал очки дополненной реальности Glass (они же "волшебные очки Google", они же "очки Терминатора", они же носимый компьютер нового типа)в апреле 2012 года, а прием заказов от разработчиков на прототип начался в июне.

В конце января — начале февраля Google проведет мероприятия, где разработчики смогут ознакомиться с Glass и заняться созданием ПО для него. Доставку компьютеров по предзаказам Google пока не начала. Выход Google Glass на массовый рынок ожидается не ранее 2014 года.

Судя по всему, когда-нибудь очки Google Glass будут выполнять те задачи, для которых сейчас используется смартфон: отправка голосовых сообщений, фото- и видеосъемка, интернет-серфинг, навигация, отправка файлов друзьям и др. В очки встроены микрофон, динамик, камера, сенсорные датчики.

Управление умными очками возможно с помощью голоса, или через прикосновение к небольшой панели, находящейся на правой дужке очков. Дисплей устройства, осуществляющий функцию вывода информации, находится чуть выше уровня правого глаза пользователя. Пока же устройство можно использовать просто как носимую видеокамеру.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам