Ситуация с Тимошенко не помешает саммиту Украина – ЕС, уверены в МИД

В Министерстве иностранных дел Украины не видят угрозы отмены саммита Украина — ЕС в конце февраля из-за ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Мы не видим таких угроз, идет плановая подготовка к саммиту как с нашей стороны, так и со стороны ЕС", — сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, насколько предъявление новых обвинений Ю.Тимошенко может повлиять на проведение саммита Украина-ЕС.

Он напомнил, что ранее стороны определили датой проведения саммита 25 февраля текущего года.

"Мы рассматриваем саммит, как наиболее действенную платформу для обмена мнениями на самом высоком политическом уровне по проблематике, которая представляет взаимный интерес, в том числе, и в совместном поиске компромиссных решений", — сказал Е.Перебийнис.

Он добавил, что МИД надеется на достижении договоренностей, которые позволят по результатам саммита максимально приблизиться к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной-ЕС и перехода ко второй фазе плана действий по либерализации визового режима.

"Хочу вас заверить, что на сегодняшний день МИД и другие ведомства усердно работают над подготовкой этого саммита", — подчеркнул Е.Перебийнис.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам