Ляшко тоже ждет тюрьма


Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко выступает против снятия депутатской неприкосновенности с адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Олег Ляшко утверждает, что является категорическим противником депутатской неприкосновенности и всяческих льгот для депутатов, о чем даже написано в программе Радикальной партии, которую он возглавляет.

«Однако, в нынешней ситуации неприкосновенность — это единственная возможность избежать уничтожения властью оппозиционных депутатов. — Написал Ляшко. — Сергей Власенко — человек, который вызывает уважение. Когда меня из-за интриг мормона Турчинова и гебиста Кожемякина исключали из фракции БЮТ — Власенко был единственный, кто тогда показательно голосовал «против». «Более того, когда желание «оппозиционных» вождиков не соответствует позиции Юлии Тимошенко. Сергей, регулярно общается с ней как адвокат, не боится говорить об этом вслух », — уверен лидер Радикальной партии.
«Если с него снимут неприкосновенность — это будет еще одним шагом к становлению тоталитаризма в Украине. Не исключаю, что такая судьба может ожидать также других народных депутатов, в том числе и меня – «достал» я власть своими выступлениями в парламенте. Угрозы о снятии неприкосновенности с меня я слышу в ВР уже больше года », — отметил народный депутат.

Следует отметить, что еще год назад экс-майор Госохраны Николай Мельниченко заявлял, что Олега Ляшко может быть лишен депутатской неприкосновенности с целью последующего ареста. Тогда Мельниченко рассказал, что Ляшко является объектом жесткого преследования, потому что его деятельность «представляет угрозу банде, которая при власти».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам