Находящийся под следствием Саркози готовится переехать в Лондон


Экс-президент Франции Никола Саркози готовится переехать в Лондон, где планирует основать инвестиционный фонд и поместить в него более $1,5 млрд, сообщает на сайте газеты The Evening Standard.

«Если переезд состоится, бывший французский президент может избежать уплаты налога в 75%, введение которого запланировано в его родной стране», — пишет издание. Отметим, что конституционный совет Франции в конце прошлого года отменил налог на доход свыше €1 млн, о котором идет речь.

Саркози и его жена Карла Бруни вероятнее всего поселятся в одном из престижных районов Лондона, таком как Южный Кенсингтон, предполагают британские журналисты.

В середине декабря французская национальная комиссия по финансированию политической деятельности обвинила экс-президента Никола Саркози в превышении лимита расходов на его избирательную кампанию в 2012 году. Ранее бывшего французского президента уже обвиняли в нарушении правил ведения избирательной кампании, в частности говорили, что в 2007 году Саркози финансировала самая богатая женщина Франции — экс-глава L`Oreal Лилиан Бетанкур.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам