Большинство украинцев хотят получать зарплату в гривнях

Большая часть украинских граждан хотели бы получать зарплату в национальной валюте.

Об этом в ходе исследования Фонда «Демократичные инициативы» им. И. Кучерова совместно с социологической службой Центра Разумкова заявили 51,1% опрошенных украинцев.

Исследование проводилось среди 2009 респондентов старше 18 лет во всех областях страны и в Крыму. При этом менее четверти опрошенных — 23,7% — хотели бы получать зарплату и другие выплаты в долларах, доля заинтересованных лиц в евро достигла всего 15,2%, а рублями интересуется всего 0,8%. Самой надежной валютой, по мнению населения, пока продолжает оставаться доллар — его предпочли 38,8% респондентов.

Однако гривня уступает позиции не очень серьезно — ей доверяют 26,5% опрошенных, тогда как евро всего 18,4%. Примечательно, что порядка пятой части населения вообще не задумывается о приоритетах среди иностранных валют: от 8% до 13,5% респондентов так и не смогли определиться ни какая валюта наиболее стабильна, ни в своих предпочтениях для сбережения средств.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам